Перейти к содержимому

Владельцы Xbox One жалуются на появление белесого налета на вентиляционной решетке консоли

Xbox One проблемы с налетом вентиляционная решетка проблемы с Xbox One

В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Alexus I

Админ ZYXgame

• Администраторы
    • ID пользователя: 2
  • 7 949 сообщений
  • Регистрация 30-Март 13
20
Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:25

Изображение

Интересная проблема стала выявляться при использовании игровой приставки Xbox One. На официальном форуме поддержки некоторые пользователи стали жаловаться, что на их консоли стала обнаруживаться утечка белой жидкости, которая оставляет белесый налет на вентиляционной решетке консоли, некоторые делают предположение, что это термопаста, которая обычно находится между чипом и радиатором. В частности один из пользователей под ником CynicalAnarchy, который пожаловался на возникновение этой проблемы, опубликовал снимки вентиляционного отверстия Xbox One с этой проблемой, с которыми вы можете ознакомиться ниже:

Изображение Изображение

В сообщении на форуме поддержки он сообщил следующее: "Как только я заметил этот налет, то я не просто сразу сфотографировал, а подождал две недели, затем я пришел на этот форум, чтобы попытаться выяснить только ли я один один с такой проблемой. И вот сегодня я разместил фотографии этой проблемы и связался с Microsoft, как мне на форуме посоветовал другой пользователь. Я считаю, что относительно хорошо ухаживаю за своей приставкой Xbox, я только размещаю свой контроллер или микрофон в верхней части Xbox."

"Я ничего не проливал на него и маслянистая липкость, которую вы видите на фотографиях - это я пытался стереть его в начале недели, в надежде, что проблема исчезнет. Я читал некоторые комментарии на сайте о том, что я подделал это или я тролль, потому что они якобы не видят никаких Xbox One игр в моих последних играх, AC4 и BF4 являются Xbox One играми, единственные, которые у меня есть. Я могу заверить вас, что это не подделка, у меня фактически нет камеры, но я посмотрю, что я могу сделать, чтобы получить более лучшее фото."

На популярном сайте N4G пользователь под ником TIER1xWOLFPACK предположил следующую причину появления этой проблемы: "Это может быть конденсатор на материнской плате и они могут потечь жидкостью. Термопаста не сможет сделать этого, поскольку она густая и, скорее всего, высохнет, чем окажется на материнской плате и т.д."

По мнению редакции ZYXgame, если судить по белесому налету на вентиляционной решетке консоли, то это действительно очень похоже на воздействие жидкого электролита, который и содержится в электролитическом конденсаторе, а при его испарении воздействует на пластмассу корпуса, оставляя на ней этот налет. Мы будем следить за развитием ситуации и сообщать последнюю информацию по этой проблеме, если она примет массовый характер.

Источник: Gamingbolt
Админ ZYXgame

Количество пользователей, читающих эту тему:

пользователей, гостей, анононимных