Перейти к содержимому

Хоррор-игра Until Dawn поменяет платформу на Playstation 4 и получит поддержку Project Morpheus

Until Dawn Хоррор-игра Project Morpheus Playstation 4

В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Alexus I

Админ ZYXgame

• Администраторы
    • ID пользователя: 2
  • 7 953 сообщений
  • Регистрация 30-Март 13
20
Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 17:56

Изображение

Согласно информации, опубликованной на популярном новостном ресурсе Polygon, хоррор-игра на выживание Until Dawn, разрабатываемая ранее студией Supermassive Games под игровую приставку Playstation 3 и контроллер движений Move, теперь готовится к выходу на Playstation 4 с поддержкой гарнитуры виртуальной реальности Project Morpheus.

В интервью сайту Polygon глава Sony World Wide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) на вопрос подтвердить игровые слухи о том, что находящиеся в разработке PS3 игры с поддержкой контроллера движений Move будут теперь разрабатываться под Playstation 4 с поддержкой Project Morpheus, заявил следующее: "Это было бы очень интересно, потому что это хоррор-игры и люди часто пишут мне на моей twitter-странице: "Я хочу поиграть в Outlast через Morpheus". Я думаю, что с точки зрения жанра, эти игры действительно хорошо подходят для этого". А на вопрос есть ли на данный момент такие игры, находящиеся в разработке, он полностью подтвердил это.

Изображение

На данный момент под это описание подходит приключенческая хоррор-игра Until Dawn, которая впервые была анонсирована в 2012 году и для которой была заявлена полная поддержка контроллера движений Move. Предыстория игры такова: в годовщину исчезновения группы друзей компания одноклассников посещают сайт, посвященный их таинственному исчезновению и должны выяснить, кто виновен в продолжающихся убийствах теперь уже в компании самих одноклассников.

"Для того, чтобы поиграть в игру вы будете использовать контроллер PS Move совершенно естественным образом. Он может быть использован в качестве фонарика во время вашего путешествия через тьму или когда вы захотите что-то использовать, то контроллер будет интуитивно повторять ваши действия в реальном мире и переносить их в игровой мир", - указано в описании к игре на ее официальном сайте.

Игра была первоначально запланирована к выходу на 2013 год, но ее релиз был перенесен на неопределенный срок, хотя по заявлениям разработчиков работа над ней ни на минуту не приостанавливалась. "Until Dawn находится в разработке и работа над ней идет очень хорошо, причем насколько я знаю, без каких-либо обсуждений возможного аннулирования ее выхода", - заявил управляющий директор Supermassive Games Пит Сэмюэлс (Pete Samuels).

Источник: Polygon
Админ ZYXgame

Количество пользователей, читающих эту тему:

пользователей, гостей, анононимных